Слайды — Сольный концерт

slides16tons

Слайды — это трое ребят, которые совершив побег с Дальнего Востока, обосновались в Москве, нашли себе барабанщика, и начали масштабное наступление на столичные клубы и просторы интернета. Музыка группы являет собой сочетание таких направлений как indie-rock, pop, noise-pop. Лавина гитарного шума, хорошие мелодии, недурные тексты на русском языке и драйвовые концерты — вот что отличает Слайды от других команд.
«Мы слушаем огромное количество музыки, но при этом всё же стараемся найти свое звучание. Мы не хотим быть похожими на тысячи одинаковых групп с плохим английским, которые вы и отличить-то не сможете. Нам нравится эклектика и творческий подход. По крайне мере мы узнаваемы. Это уже неплохо».
На счету группы 2 мини-альбома: «Velur» и «Все цвета радуги», к которым сами ребята, впрочем, относятся довольно скептически, несмотря на позитивные ревью.
«Нужно было с чего-то начать. Это просто поиски своего звука. Не более. Теперь мы знаем в какую сторону двигаться. До недавнего времени у нас не было никакого опыта студийной работы. Теперь, когда открылись определенные перспективы, мы узнаем на что способны. Это как выход в космос».
Последний релиз группы, сингл «Я люблю тебя», доказывает, насколько вперед продвинулась группа в своих поисках. Отличный звук, драйвовые гитары — предвестники грядущего альбома, новые песни уже получили хорошие отзывы как от фэнов, так и от критиков. Тут вам и indie-rock и немного grunge в «Ла Ла Ла». Работа во всех отношениях качественная и задающая тонус для будущего альбома, выпуск которого Слайды планируют в конце года.
«Альбом должен получится отличным. Мы достаточно уверенны в материале и в своих силах. Нам не хочется особенно затягивать. Хочется сделать настоящий рок альбом, и избавиться от него. Просто потому, что уже слишком много новых идей».

http://www.myspace.com/theslidesforfree
http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/72233

Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: