Новости дня. 6 апреля


Басист Joy Division впервые сыграет «Unknown Pleasures»

Басисит Joy Division Питер Хук впервые исполнит живьем все композиции с дебютного альбома группы “Unknown Pleasures”.

По сообщению  New Musical Express, Хук намерен посвятить свое выступление памяти лидера Joy Division Яна Кертиса.

Выступление Хука состоится в Манчестере 18 мая, в клубе Fac 51 Haсienda, открытом когда-то основателем лейбла Factory Records, на котором и вышел “Unknown Pleasures”.

Вечер памяти Яна Кертиса в Манчестере предварят выступления Хука в разных городах Великобритании. В рамках проекта “An Evening Of Unknown Pleasures” басист намерен представить не издававшиеся ранее аудио- и видеозаписи Joy Division и New Order. Также музыкант ответит на вопросы поклонников и расскажет им о работе над “Unknown Pleasures”.


Илью  Лагутенко предложили сделать почетным гражданином Владивостока

Как сообщает РИА  “Новости”, приморский краевой студенческий отряд и совет Приморского КВН направили в думу краевого центра просьбу о присвоении лидеру группы Мумий Тролль Илье Лагутенко звание почетного гражданина Владивостока.

По мнению представителей молодежных организаций, Лагутенко достоин почетного звания, поскольку “его творчество поддерживает веру владивостокской молодежи в будущее”. “Для молодежи Владивостока престижно, что Лагутенко и его Мумий Тролль родом из нашего города. Своей творческой деятельностью, отражающей атмосферу крупного приморского города, Лагутенко сделал для популяризации Владивостока очень много”, — отметил Матлин в беседе с агентством.

Комиссия по присвоению звания “Почетный гражданин Владивостока” будет сформирована в среду, 7 апреля, на заседании городской думы.

В 2001 году молодежь Приморья уже выступала с инициативой присвоить звание почетного гражданина лидеру Мимий Тролля. Однако тогда чиновники не одобрили эту идею. О реакции властей и самого Лагутенко на нынешнее предложение пока ничего неизвестно.

Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: