Новые видео. The Get Up Kids, Mother Mother, Veronica Falls, Los Campesinos! и Mint Julep

Осень, осень... Вместе с новым учебным годом и ожидаемым похолоданием она приносит нам и хорошие вести: много интересных пластинок (в частности, уже вышедший альбом The Drums 'Portamento' и ожидаемые релизы Björk 'Biophilia', The Kooks 'Junk Of The Heart' и др.), а вместе с ними и батарею новых видео. Итак, приступим...

...супружеский дуэт из Бостона Mint Julep с немного хаотичным и рваным видео на песню 'Aviary'. Трек вошёл в свеженький альбом 'Save Your Season' (августа 2011), записанный на домашней студии. Немного в глазах рябит местами, но в целом комбинация музыка-видео пришлась по вкусу. Побольше узнать и послушать можно на уютном официальном сайте группы.

YouTube Preview Image


...инди-поп ансамбль (а точнее, септет) Los Campesinos! из Уэльса с клипом на песню 'By Your Hand'. Лёгкий трек с налётом chip sound'а и приятными многоголосиями открывает третий по счёту альбом группы 'Hello Sadness', который выйдет в ноябре этого года.

YouTube Preview Image


... и ещё одни инди-попперы (упс!) из Англии, на этот раз из Лондона, — Veronica Falls — с видео на вроде весёлую, но местами минорную композицию 'Bad Feeling'. Трек войдёт в одноимённый дебютный альбом коллектива, релиз которого запланирован уже на этот месяц (больше информации - тут). Звучит хорошо, но вот эта ретро-тематика как в музыке, так и в клипах этого года уже приелась.

YouTube Preview Image


...канадцы Mother Mother с развесёлым видео на свой новый сингл 'Baby don't dance'. В самом начале клипа нам сообщается, что задорные мотивы рассказывают ни о ком ином, как о «фригидной женщине». Тогда почему так весело-то? Надо было обнажёнки добавить и томный лик Бреда Пита на заднем плане — и сразу всю фригидность как рукой снимет. Хотя и так неплохо получилось: все прыгают-бегают, вокалист прекрасно фальцетит, время от времени мелькает уорхоловская Мэрилин, а в одном моменте группа даже предстаёт в облике Queen из Божественной рапсодии.

YouTube Preview Image


...американские альтернативщики и инди-рокеры The Get Up Kids со странным и местами пугающим видеорядом на песню 'Rally Round the Fool' с альбома 'There are Rules' (январь 2011). Примечательно, что пластинка записывалась с 2009 года. А трек послушайте обязательно, что-то в нём такое гипнотическое есть. Засим позвольте откланяться.

YouTube Preview Image
Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: