BONDAGE FAIRIES (Sweden) в Моспроекте

17.12.09BONDAGE FAIRIES (SE)
http://www.myspace.com/bondagefairiessweden

Шведская группа BONDAGE FAIRIES появилась на свет в 2005 году. В том же году она выпустила дебютный промо сингл «He-Man», а в начале 2006 года — дебютный полноформатный альбом под названием «What You Didn’t Know When You Hired Me». Лица участников тщательно скрыты под урбанистическими масками роботов-фей, а имена под псевдонимами ElvisCrap (вокал и гитара) и Deus Deceptor (всё остальное). Сами музыканты определяют свой стиль как «electropunk oldschool». Довольно сомнительное определение, но недалёкое от истины. Музыка BONDAGE FAIRIES вариируется между death-rock а-ля ANTIWORLD, electropopа-ля WELLE:ERDBALL и панк-роком конца 70-х — начала 80-х.

Pac-man paranoia (Bondage Fairies — pink-eye paranoia)

wanna dance?

\"Bondage fairies\" в Москве

Иногда эти компоненты идут порознь, а иногда сливаются воедино в одной песне. Музыка остаётся интересной всегда, однако именно слияние вышеупомянутых трёх компонентов придаёт звучанию оригинальности и является той самой изюминкой.
В мае 2009 группа выпускает второй полноценный альбом Сheap Italian Wine, пластинка несомненно более «взрослая» по саунду, но не лишенная ребячества и издевательского кайфа.

Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: