ДЕЛЬФИН

Клуб «16 Тонн», 18 Декабря, 21:00, пятница


dolphin

Андрей Лысиков, он же Дельфин, уже не первый год более чем заслуженно пребывает в статусе суперзвезды российской альтернативной музыкальной культуры, оставаясь при этом честным перед самим собой и своими слушателями. Каждый его альбом — откровение, каждый концерт сродни священнодейству. Пластинки Дельфина расходятся огромными тиражами, стихи повторяют, как молитвы, а эти песни для многих — единственная философия жизни. Последний на данный момент «номерной» альбом артиста «Юность» — теперь выученные фанатами практически наизусть 13 песен, записанных вместе с гитаристом Павлом Додоновым, который также стал одной из важнейших творческих единиц проекта и человеком, во многом определившим суть и смысл всего. Новая музыка от Дельфина в стилистике 80-х годов — это стук архаичных драм-машин, синтетические клавиши и шумящие гитары; странный гибрид раннего синти-попа, классического электро-фанка и независимого рока.

Творчество Дельфина постоянно продолжает удостаиваться множества заслуженных наград — в самых разных его аспектах. По итогам предыдущего музыкального сезона Андрей стал обладателем первой независимой музыкальной премии Артемия Троицкого «Степной Волк» — и на этот раз не столько за музыку, сколько за лирику: Дельфин был назван лучшим поэтом. Кроме того, видео на песню «Без Нас» было признано главным клипом года по версии телеканала A-One. Тем не менее, за ворохом регалий исполнитель не расслаблялся и не оставлял работы над новыми проектами – в частности, занимался в том числе написанием музыкального материала к бестселлеру Дмитрия Глуховского «Метро 2034» в проекте «Туннель».

Дельфин с большой клубной программой – единственный зимний концерт в «16 Тонн» в пятницу, 18 декабря. Начало в 21.00, заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба и по телефону 253 15 50.

ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО
ОТМЕТИТЬСЯ НА LAST. FM
ЗАЙТИ НА САЙТ

Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: