Костя Кирьянов (Друзья)

Клуб «16 Тонн», 09 Октября, 21:00, пятница

КОСТЯ КИРЬЯНОВ (ДРУЗЬЯ)

kostya

«Друзья» в своё время открыли для отечественного медиа-ландшафта новую территорию – территорию настоящей поп-музыки, качественной, за которую не стыдно. Первый хит группы с откровенным сексуальным подтекстом — «Ночью ты кричишь сильней» — не слышал только ленивый. Молниеносно песня достигла первого места на Maximum и продержалась там несколько недель подряд. Создатели группы — автор музыки и текстов, вокалист Костя Кирьянов и гитарист Саша Захаров не могли поверить в происходящее, ведь ещё недавно они просто были соседями в Вологде и слушали любимый «Мумий Тролль» за 500 км от столицы. В Москве ребятам улыбнулась удача, когда они начали репетировать в подвале музыкальной школы – на той самой базе, где когда-то Найк Борзов записывал барабаны для песни «Три Слова». Через некоторое время в офис компании Олега Нестерова «Снегири» демо-запись «Друзей» принес сам Найк со словами «Вот, что страна будет слушать». Страна услышала: их дебютный альбом с той самой песней и треками «Душа Океана», «Города», «Из Италии» стал одним из главных событий того музыкального сезона.

Дальнейшая история группы была долгой и сложной: смена состава, поиски нового звука и идей... 2008 год стал переломным в жизни Кости Кирьянова, и по его окончании стало ясно, что он созрел для сольного альбома, в который войдут его самые проникновенные и живые песни на данный момент. Костя, по его собственным словам, — неоромантик, черпающий вдохновение из городских пейзажей, стекла и бетона, подтверждая, что «романтику можно угадать не только в звездном небе и рассвете над рекой, но и в улицах, фонарях, перекрестках. Это городская романтика, романтика крыш и окон». Первый клип сольного проекта Кирьянова «Любовь бывает разной» уже доступен в сети и собирает хорошие отзывы старых и новых поклонников. Первый большой концерт с новой программой пройдёт в «16 Тонн» уже совсем скоро.

9 октября — Костя Кирьянов и его настоящие друзья в Клубе «16 Тонн» с премьерой новых песен и всем известными хитами. Начало в 21.00, заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба на Пресненском-6 и по телефону 253 15 50.

ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ КОСТИ
ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО ДРУЗЕЙ
ОТМЕТИТЬСЯ НА LAST.FM
ЗАЙТИ НА САЙТ ДРУЗЕЙ
ЗАЙТИ НА САЙТ КОСТИ

Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: