СБПЧ — открытие сезона, новые песни и новое звучание

Клуб «16 Тонн», 03 Сентября, 21:00, четверг

doma3

«Самое Большое Простое Число» — детище поэта Кирилла Иванова и электронного дуэта «Елочные Игрушки». «СБПЧ» началось с вязкого эмбиента, под сопровождение которого Кирилл начитывал странные стихи. Дебютный альбом вышел на лейбле «Снегири», генпродюсер которого, Олег Нестеров, счел пластинку одной из первых примет рождения жанра «новая городская поэзия». Диск же получил множество похвал от журналистов, которые провели его по ведомству альтернативного хип-хопа. Журнал GQ, в свою очередь, выдал Иванову звание «Музыкант года»...

Затем был нашумевший во всех смыслах этого слова «СБПЧ-оркестр», где к Саше, Илье и Кириллу присоединились участники дружественных групп. Всего в записе диска приняли участие 17 разноплановых музыкантов, от человека-горы Стаса Барецкого до 19-летнего рэпера Ларика Сурапова, от философско-поэтической формации «ОбщежитиЕ» до инструментальной построковой группы Klever. Одноименный альбом с настоящими хитами про Рождество и Доктора Хауса вызвал бурные дискуссии, стал лучшим русскоязычным альбомом 2008 года по версии журнала «Афиша» и фигурировал в номинации «Альбом года» в музыкальной премии Артемия Троицкого «Степной волк». И вот — новый поворот: «СБПЧ» снова выступают как трио, взяли в руки гитары и кардинально поменяли звучание. На смену атмосферным шумам пришли бодрые электронные биты, а некогда протяжные композиции обрели выверенную песенную структуру.

Новые песни и новое звучание «СБПЧ» — в четверг, 3 сентября, в Клубе «16 Тонн», начало в 21.00. Заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба на Пресненском-6 и по телефону 253 15 50.

Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: