UNITED COLORS — LIGHTS OUT: CASPA (UK), MC ROD AZLAN (UK), DJs MEK, RENTON, D-MIND

Caspa, выросший в столице Туманного Альбиона, с детства был посажен на строгую музыкальную диету, основными ингредиентами которой стали джангл и хип-хоп. Артист с младых ногтей впитал в себя дух настоящего рэйва благодаря многочисленным записям, хранившимся дома, а в какой-то момент и сам стал посещать вечеринки: сначала как рядовой клаббер, а затем и в качестве диджея. Сводить пластинки он начал, впрочем, в результате травмы, поставившей крест на перспективной карьере баскетболиста. С помощью компьютерных программ и правильных знакомых Каспа за короткий срок научился творить музыку самостоятельно – и это было похлеще неутоленной жажды спортивных побед.

Первые запись музыканта, Bass Bins, вышла под псевдонимом Quiet Storm, и она же попала в одно из популярных радиошоу на BBC. На следующий день Каспе позвонил DJ Lombardo и предложил выпускаться на его лейбле Fragile Beats – трек, услышанный в ночном эфире, стал началом блестящего шествия по лондонской андеграундной сцене. Позже Caspa уже основывал собственные лейблы Storming Productions и Dub Police, подготовившие, кроме прочего, релизы от Search & destroy, Dubchild и Toasty Boy, а в случае с «полицией даба» ставшей хорошей платформой для молодых артистов постоянного развивающегося жанра дабстеп. Свой же альбом Caspa выпустил на Tempa, и после этого его карьера шла только в гору: сотрудничество с Rusko и N-Type, компиляция FabricLive, новый лейбл Sub Soldiers, работа в качестве продюсера, промоутера, диджея и гастроли по всему миру (фестивали Exit, Global Gathering и Glastonbury в том числе). Caspa в Великобритании образца 2009-го считается едва ли не лучшим дабстеп-продюсером и именно в таком статусе впервые едет в столицу.

United Colors — Lights Out: Caspa (Dub Police, Sub Soldiers, UK), MC Rod Azlan (UK), DJs Mek, Renton, В-Mind – 2 октября в 0.00 в Клубе «16 Тонн». Заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба на Пресненском-6 и по телефону 253 15 50.

ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ CASPA
ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ ROD AZLAN
ОТМЕТИТЬСЯ НА LAST.FM

caspa


Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: