Корней

Клуб «16 Тонн», 01 Октября, 21:00, четверг

kornei

Корней появился на московской сцене сначала в качестве бас-гитариста Земфиры, а потом и как сольный исполнитель. Выпустил первый альбом «Знак единица», сыграл с Машей Макаровой, выступил сессионным музыкантом у простудившегося Вячслава Петкуна на концерте «Танцев Минус»... однако, это было только начало. Да, первое время о Корнее говорили исключительно как о протеже Земфиры, всё же именно она помогла молодому таланту перебраться в Москву и взяла в свою группу; ему же принадлежит немалая часть аранжировок, партии гитары и бас-гитары на блестящем альбоме певицы «Вендетта». Однако со временем стало ясно, что Корней – самостоятельная творческая единица и сверхновая звезда новой российской музыки...

Отдавая дань как британским, так и родным влияниям, в творчестве он стремится избегать штампов и мыслит каждой следующей нотой: «Вы уже не услышите от меня уже слово Radiohead. Хотя их влияние впаялось в меня уже накрепко. Но сейчас меня больше интересует русская музыка. Я слушаю какие-то старые отечественные пластинки. Там чудесная мелодия. Там мелодия, которой ни у каких британцев не было никогда в жизни». Тонкий подход и широта музыкальных ориентиров — главная отличительная черта музыки Корнея: «Мой идеал — Бьорк. Но и у Led Zeppelin есть чему поучиться». Итак, позади у музыканта — сравнения журналистов с Томом Йорком, сотрудничество с Земфирой, Найком Борзовым, «Ундервудом» и другими звёздами. Ну а в настоящем времени — оригинальный собственный проект и новые, очень разные, но неизменно «цепляющие» песни, которые Корней и представит на концерте. Выступление в «Тоннах» можно считать подготовкой к выходу в свет новой пластинки артиста, студийная работа над которой прошла весьма интенсивно и плодотворно.

Новые песни Корнея в преддверии выхода второго альбома — в четверг, 1 октября, в Клубе «16 Тонн», начало в 21.00. Заказ билетов на сайте 16Tons.ru, в кассе клуба на Пресненском-6 и по телефону 253 15 50.

ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ
ОТМЕТИТЬСЯ НА LAST.FM
ЗАЙТИ НА САЙТ

Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: