Народные дарования или что такое укулеле

Укулеле. Мне это слово ласкает слух и одновременно забавляет.

Меж тем, за таким причудливым названием скрывается вполне себе обыкновенный музыкальный инструмент – гавайская четырехструнная гитара. Само же слово укулеле по разным версиям трактуется по-разному. Кто-то говорит, что это «прыгающая блоха», другие, что это «подарок, который пришел сюда». Кому верить непонятно, да и не столь это важно. Важно другое.

На просторах интернета, а в частности на youtube, можно найти много самых удивительных персонажей, про которых можно рассказывать вечно. Я же остановлюсь на милой француженке, размещающей свои видео под никнеймом chipswow (на майспейсе и фейсбуке, к слову, она тоже есть). На видео она исполняет каверы на известные песни современников. Так, например, среди перепетых числятся Lykke Li, Beirut, Rihanna, Foals, Lady Gaga, Lily Allen, Regina Spektor, Dido, Linkin Park, Coldplay и еще множество других не менее известных исполнителей.

И всё это настолько наивно и непосредственно, насколько и талантливо. Да и просто испытываешь интерес – как зазвучит известная тебе композиция при таком исполнении.

Дабы не быть голословным:

Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: