Главные музыкальные события Москвы (22.11 — 6.12)

В течение указанных двух недель громких резонансных событий не будет — если не считать воскрешения «Ленинграда» для наживы. Но это скорее повод для острословия публицистов, нежели показательный ивент. Шнур и ко четко обозначили, что хотят поднять бабла. Подобная честность заслуживает уважения. Помимо воссозданного Ленинграда, о котором вы и так знаете, можно будет посетить два локальных, но оттого не менее интересных фестиваля с различной концепцией. Но обо всем по порядку.

Среда, 24 ноября


Очень противоречивый концерт ожидается в 16тоннах во вторник. С одной стороны, монстры российской пост-рок сцены Silence Kit, а с другой — новоявленные московские фавориты, коллектив TINAVIE, сочетающий уйму стилей. Помимо очевидной ломки жанровых стереотипов, концерт примечателен собственно выступлением Silence Kit. Уважаемая московская команда не так часто даёт концерты. Подробности тут.








Четверг, 25 ноября

Американская певица российского происхождения Marina V заслужила самые лестные отзывы музыкальной прессы. Ее называют чуть ли не самой многообещающей новой певицей. Отрадно, что проживающая в Лос-Анджелесе девушка не забыла свои корни и исполняет в том числе песни на русском языке.  Концерт Марины состоится в Avantclub. Подробности тут.









Группу Мои Любимые Игры причисляли к российской эмо-сцене. Заслуженно или нет — вопрос открытый, вряд ли нуждающейся в обсуждении. Тем не менее, Мои Любимые Игры были чуть ли не главным клубным явлением середины ушедшего десятилетия. Можно уверенно сказать, что многие из читателей данного материала ходили на концерты МЛИ и были весьма довольны (хотя сейчас могут это всячески скрывать). Ныне коллектива Мои Любимые Игры уже не существует. Концерт в Икре будет чем-то вроде постскриптума к творчеству группы. Подробности можно узнать тут.








Пятница, 26 ноября

Второй фестиваль абстрактного хип-хопа состоится через полгода после первого. Очень сильный состав участников. Как метко заметил пользователь в комментариях к событию на ласт фм: «all star game».  Птицу Емъ, макулатура и Луч — стопроцентные звезды небанального нового речитатива. Недавние альбомы макулатуры и Птицу Емъ получили восторженные обзоры у нас на сайте (тут и тут). Фестиваль состоится в клубе Актовый зал. Подробности тут.









Одна из самых известных за рубежом российских групп, Punk TV выступит в незнакомой для себя обстановке. Punk TV, привыкшие к европейским фестивалям и большим концертным площадкам, сыграют в заведении Мастерская с его камерной атмосферой. Какими бывают концерты Punk TV, можете узнать тут. А подробности концерта вот тут.








В рамках одной из самых веселых рок-н-ролльных вечеринок столицы состоится привоз молодой немецкой группы TUSQ. Коллектив, хоть и был создан всего лишь в 2009 году, состоит из опытных музыкантов, участников в прошлом многих известных немецких инди-групп. Помимо немцев, на концерте выступят группы OK Vinyl и DEAFDEAF. Вечеринка состоится в «Сквот-кафе». Подробности тут.









Суббота, 27 ноября

Промогруппа IceCreamDisco занимается важной деятельностью — выискивает талантливые российские группы. Внушительное число подающих надежды групп выступило благодаря IceCreamDisco. Долгое время каждый вторник в Икре были концерты молодых российских коллективов. IceCreamDisco Festival — своеобразная ревизия состояния российской инди-сцены. Фестиваль состоится в клубе Avantclub. Подробности тут.









Франкофилы торжествуют. Месяц Франции в 16тоннах продолжается. На этот раз в рамках вечеринки «НЕ ВЕРЮ» состоится горячий и своевременный привоз амбициозных выскочек Pony Pony Run Run. Французское трио исполняет приятный во всех отношениях хитовый поп. Они уже получили звание открытия 2010 года. Кроме Pony Pony Run Run, на вечеринке будут диджей-сеты от «самых хайповых фигур современности», по утверждению пресс-релиза. Подробности тут.







Воскресенье, 28 ноября

Клуб «ДОМ» продолжает радовать концертами значимых для электронной музыки композиторов. Вслед за Oval выступит Кристиан Феннес. Fennesz — значимое имя для экспериментальной атмосферной электроники. Его новаторское творчество сочетает в себе черты таких стилей, как эмбиент, глитч и техно. Однако все же набор тэгов не отражает всего богатства таланта Феннеса. Подробности концерта тут.





Среда, 1 декабря

Промоутер и участник Punk TV Алекс Кельман будет отмечать день рождения. Празднование пройдет, как видно, с размахом и ознаменуется выступлением группы Bratze. Немецкий дуэт Bratze, представляющий уважаемый лейбл Audiolith Records, гарантирует атмосферу настоящего рейва. Концерт состоится в 16тоннах. Подробности тут. Кроме того, группа выступит в субботу, 4 декабря в клубе Табула Раса.









Пятница, 3 декабря


Датчане Efterklang переросли локальную сцену и теперь выпускают свои альбомы на легендарном лейбле 4AD. Творчеству Efterklang сложно найти какие-то жанровые обозначения, но это несомненный плюс.  Можно подобрать зато эпитеты к музыке датчан — мечтательная, задушевная, близкая к природе. Вместе с Efterklang выступят переродившиеся On-The-Go, которых как раз и сравнивают с датской группой. На данный момент On-The-Go представляют точно не меньший интерес, чем Efterklang. Концерт состоится в клубе Б2. Подробности тут.

Код для блога:
Vkontakte:


Twitter:

Facebook:

Вы можете оставить комментарий, используя свой аккаунт на Facebook или Twitter:

Connect with Facebook

или же заполнив форму ниже: